Туристический клуб БГМУ занял 2 место в турслете студентов-медиков России

С 9 по 12 мая в поселке Подосинки московской области прошел туристический слет студентов-медиков. БГМУ представили студенты лечебного факультета Алимов Темур, Кидрасова Айгуль, Ляйсан Хамидуллина, Айсылу Газизова, Айнур Гимранов.

Впечатлениями о поездке поделился Алимов Темур, член турклуба БГМУ:

- Первый день турслета начался для участников с обеда, настоящего кострового походного, вкусного. После, нас поделили на команды, где нашу уфимскую команду смешали со студентами Сеченовского университета. Команды разбили бивак, развели костровище, разложили палатки, желающие отправились к реке, сухопутные остались заниматься вечерней подготовкой к мероприятию, визиткой, представлением команды и сценкой, которая нас ждала на вечер. Под аплодисменты и речи ведущего, все команды представились и закрепились в дружеских кличах. Пара гитарных виртуозов развлекали участников весь вечер у большого костра, вспомнив все бардовские и не только, песни. Утро второго дня пахло вкусным завтраком, пробудившим нас ото сна. Интереснейшие и полезные мастер-классы от инструкторов насытили нас огромным багажом знаний походной стези. Вечер турслета подготовил для участников развлекательную программу с номерами и сценками от команд-участниц. Третий день запомнился основной физической нагрузкой, где каждая команда попробовала себя в качестве поисковой опергруппы, мы искали пострадавшего по координатам азимута, в диком лесу, где оказывали первую помощь, также туриада включала в себя прохождение полосы препятствий с параллельными перилами, бабочкой, лестницей и веревочной паутиной, маятником, разведением костра, сборки палатки, туриада позволяла также добрать баллы не только физическими умениями но и интеллектом, благодаря которым каждый участник принес вклад в будущую победу. К вечеру нас ждала игра "Зорница", где все студенты поиграли в догонялки с интересной параллелью в поисках карты. Ночью нас ждал концерт от команд, где каждая подготовила номер, наша сборная БГМУ совместно с МГМУ исполнили песню "Туган як", за что и получили бурю оваций и восклицаний. Лес не спал всю ночь, все участники с жадностью наслаждались последним днём на природе в составе таких весёлых ребят.

По итогам турслета, туристический клуб БГМУ вошел в тройку победителей и получил второе место.