Лучшие студенты БГМУ сразились за звание знатоков по факультетской терапии на внутривузовской Олимпиаде

15 мая 2019 г. состоялся заключительной этап внутривузовской Олимпиады БГМУ по факультетской терапии. В состязании приняли участие обучающиеся 4 курса лечебного факультета. 5 сборных команд: «Митральная самодостаточность» (капитан Хайбуллина А.М.), «30:2» (капитан Овсюк Д.Н.), «С нами Виктория» (капитан Муслимова В.К.), «КатиБатя» (капитан Янтурин Б.Т.), «Илон Маск тоже любит кумыс» (капитан Ахтямов А.Э.) соревновались между собой в эрудиции, глубине познаний внутренней медицины, креативности и способности к командной работе. На суд жюри, состоявшего из cотрудников университета и администрации ГБУЗ РБ ГКБ №5 г. Уфы под председательством заведующего кафедрой профессора Мирсаевой Г.Х., были вынесены видеоматериалы, подготовленные студентами заранее, на тему «Терапия сегодня», устные и письменные ответы на вопросы в конкурсах «Эрудит», «Блиц», «Я учусь лечить», «Брейн-ринг». Борьба за призовое место между командами была по настоящему напряженной. После окончательного подсчета баллов за конкурсы лучшей была признана команда «С нами Виктория» (капитан Муслимова В.К., члены команды – Шафиков Н.А., Кузнецов К.С.). Дипломами за победу в отдельных конкурсах были отмечены три команды «Илон Маск тоже любит кумыс», «КатиБатя», «С нами Виктория». Жюри были отмечены яркие выступления Янтурина Батыра и Ахметшина Артема.

Все участники события получили сертификаты и памятные подарки.