В БГМУ прошла Международная научно-практическая конференция «Фармацевтическое образование, современные аспекты науки и практики»

В соответствии с Приказом ректора БГМУ чл.-корр. РАН, проф. В.Н. Павлова от 08.05.2019 № 271-а, 15 мая 2019 г. в учебно-спортивном корпусе № 10 Башкирского государственного медицинского университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Фармацевтическое образование, современные аспекты науки и практики».

К участникам конференции с приветственным словом обратилась и.о. декана фармацевтического факультета БГМУ, д.фарм.н., профессор Наталья Владимировна Кудашкина. Она отметила важность проведения конференции для ознакомления научной общественности, преподавателей и студентов с новыми достижениями фармацевтической науки. Также профессор Н.В. Кудашкина представила вниманию аудитории основные достижения и перспективы развития фармацевтического факультета БГМУ.

В работе конференции приняли участие и выступили с докладами научные работники и преподаватели Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева (г. Бишкек, Кыргызская Республика), Национального медицинского университета (г. Алматы, Республика Казахстан), Южно-Казахстанской медицинской академии (г. Шымкент, Республика Казахстан), Академии «Болашак» и Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова (г. Караганда, Республика Казахстан).

Также свои доклады представили практические работники ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов» ФМБА России, преподаватели Оренбургского государственного медицинского университета и Башкирского государственного медицинского университета, студенты и аспиранты Южно-Казахстанской медицинской академии, Самарского государственного медицинского университета и БГМУ.

Конференция прошла в дружественной атмосфере, по окончании выступлений докладчики ответили на интересующие аудиторию вопросы. Были высказаны пожелания о дальнейшем проведении подобных конференций в стенах Башкирского государственного медицинского университета.

В заключение, профессор Н.В. Кудашкина поблагодарила участников конференции за интересные и содержательные доклады и выразила особую признательность приглашенным гостям.

Доцент кафедры управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения, Гайсаров А.Х.