Студенты БГМУ стали победителями и призерами Универсиады вузов Республики Башкортостан 2019 года по легкой атлетике

Соревнование прошло 14-16 мая на стадионе "Нефтяник" в г.Уфа. Участвовали 200 спортсменов, представляющие вузы республики. Честь БГМУзащищали 29 легкоатлетов.

Студенты-медики показали силу воли, характер, технику и хорошие результаты.

Студентка 6 курса лечебного факультета
Лилиана Зиганшина стала победителем на дистанции 200 метров с результатом 27,8 секунд  и заняла 2 место на универсиаде Вузов РБ на дистанции 100 метров с результатом 12,8 секунд.

Студент3 курса лечебного факультета Эмиль Хужахметов стал победителем на дистанции 400 метров с барьерами.

Студентка 2 курса лечебного факультета Миляуша Ахмадеева заняла второе место на дистанции 100 метров с барьерами.

Студентка 1 курса лечебного факультета МиланаМавляутдинова заняла первое место на дистанции 100 метров с барьерами.

Женская сборную БГМУ по легкой атлетике заняла второе место на в эстафете 4 по 400 метров.

Состав эстафетной команды БГМУ:

Анастасия Ларионова (Л 403-А);

Гульназ Юлмухаметова (Ст 102-А);

Регина Байбурина (П 504-В);

Анастасия Коротина (Л 317 Б).

По итогам Универсиады сборная БГМУ заняла четвертое место.

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Гумерова Ильнура Ильшатовича с успешным выступлением!