Танцевальный дуэт БГМУ стал лауреатом Всероссийской студенческой весны

С 14 по 18 мая в г.Пермь проходил 27-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

За четыре дня 3 000 студентов из 75 регионов страны продемонстрировали более 900 творческих номеров.

По итогам регионального отбора, в состав делегации Башкортостана вошли 63 представителя вузов республики, в том числе 15 студентов БГМУ, и представили свое творчество в 7 направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео, а также региональные программы. Подготовка делегации осуществлялась при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Оценивало выступления конкурсантов профессиональное жюри – более 40 ведущих деятелей искусства и культуры: народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты, телеведущие. Среди них - российская обладательница «Грэмми» певица Polina, российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин, вице-чемпион мира, Чемпион Европы по битбоксу Вахтанг, лауреат Национальной премии в области телевидения «ТЭФИ», режиссёр-постановщик Церемонии открытия Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России Феликс Михайлов и многие другие.

По итогу фестиваля, танцевальный дуэт Башкирского государственного медицинского университета, в который вошли студентка 5 курса лечебного факультета Алина Кашаева и студент 2 курса педиатрического Сергей Ханнанов стали лауреатами III степени за номер «Вальс» в танцевальном направлении.