Профессор из Германии проводит серию лекций в БГМУ для студентов, ординаторов и врачей в рамках программы академической мобильности

20 мая профессор кафедры хирургии медицинского факультета Мангейма Университета Гейдельберга (Германия) – партнерского вуза БГМУ Штефан Пост прочитал лекцию «Критическая оценка роботической хирургии» для студентов БГМУ. Профессор подробно остановился на современных аспектах роботической хирургии, технических особенностях робот-ассистированных операций и ответил на вопросы студентов.

Ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов провел встречу с профессором из Германии и ознакомил с жизнью университета. В ходе встречи был обсужден вопрос дальнейшего сотрудничества вузов в области хирургии.

Визит профессора проходит в рамках программы академической мобильности между БГМУ и медицинским факультетом Мангейма Университета Гайдельберга (Германия). Профессор Штефан Пост проведет серию лекций для студентов, ординаторов и врачей в Клинике БГМУ, Республиканском онкодиспансере, РКБ им.Г.Г.Куватова и в ГКБ 21 и примет участие в Евразийском конгрессе урологов, который пройдёт 24-25 мая в г.Уфа.