БГМУ выступил соорганизатором Республиканского молодежного бала

17 мая в Колонном зале Министерства сельского хозяйства прошел Республиканский молодёжный бал, посвященный 100-летию Республики Башкортостан.

Организаторами выступили Башкирский государственный медицинский университет и Молодежная общественная палата при Госсобрании - Курултае РБ.

Участие в бале приняли студенты со всей республики, а также ректор БГМУ, член - корр.РАН Валентин Павлов, проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ, профессор Владимир Ишметов, декан педиатрического факультета, профессор Ильдар Суфияров, председатель МОП при ГС-Курултае РБ Зарина Газизова и др

На балу была воссоздана атмосфера XVIII-XIX веков, когда балы были традиционной формой общения и знакомства аристократичной молодежи. Более 150 участников и 200 гостей прочувствовали на себе терминологию прошлого: белые перчатки,бальное платье,фрак, полонез, полька с хлопками ,па-де-патинер ,кадриль,галоп. Как отмечают организаторы, Республиканский молодежный бал станет ежегодным мероприятием и в нем смогут принять участие большее число молодежи.