Студенты медколледжа БГМУ приняли участие в Республиканской акции «Лес памяти»

20 мая 2019 года студенты медицинского колледжа приняли участие в  Республиканской акции «Лес памяти», которая приурочена празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Целю проекта, является сохранение биологического разнообразия лесных и других экосистем, повышение экологического благополучия населенных пунктов Республики Башкортостан и культуры бережного отношения к природе у жителей, через увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Совместно с сотрудниками администрации Советского района была проведена санитарная очистка лесопарковой зоны и произведена посадка 25 елей.Эти деревья увековечат память о тех, кто ценой своей жизни, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу. Они станут символом связи поколений и будут напоминанием нашим потомкам о великом ратном и трудовом подвиге народа-победителя.