БГМУ участвует в работе Российско-Китайской ассоциации «Волга-Янцзы»

23-24 мая состоялся 2-й Форум Ассоциации вузов Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций верхнего и среднего течений реки Янцзы Китайской Народной Республики, в котором принял участие начальник отдела развития кооперации и партнёрства, профессор Загидуллин Науфаль.

Председателями Ассоциации  с российской стороны является ректор Нижегородского государственного политехнического университета Дмитриев Сергей Михайлович, с китайской – Президент Сычуанского университета Ли Яньжун.

БГМУ активно участвует в работе  Ассоциации, в частности с университетами Нанчаня, Сычуанским университетом и университетом Дзянси проводятся студенческие обмены, стажировки ординаторов, совместные программы по аспирантуре, научные исследования, мастер-классы и научные конференции.

Профессор Науфаль Загидуллин выступил с докладом об успехах сотрудничества между БГМУ и китайскими университетами, входящими в Ассоциацию. Проведена встреча с Президентом, профессором Ли Янджонгом и вице-президентом, профессором Янь Шицзин Сычуанского университета, с котором у БГМУ развивается наиболее успешное сотрудничество. На встрече обсуждены текущие и будущие формы сотрудничества.