На площадке Евразийского конгресса урологов прошла встреча с делегацией Индии

25 мая на площадке Евразийского конгресса урологов состоялся прием делегации врачей из Республики Индия. Среди членов делегации были: известный специалист по роботической хирургии и урологии, доктор Ачарья Навин Чандра, а также директора по медицинскому туризму клиник холдинга KIMS Hospitals Бхогади Ратна Чанд и Сандади Сумеш Редди.

Для гостей ректором Валентином Павловым была сделана презентация Университета, внешнеэкономического потенциала нашей Республики и города Уфа. Валентин Николаевич подробно рассказал о перспективах развития международного сотрудничества в сфере медицинского образования и здравоохранения. С представителями Индии обсуждались вопросы профессиональной траектории выпускников нашего университета от сдачи аккредитационного экзамена в Индии после окончания университета до трудоустройства. Была достигнута договоренность по образовательному взаимодействию с клиникой KIMS Hospitals в части академических обменов и организации совместных конференций и мастер-классов.

В рамках приема делегации была организована встреча студентов из Индии с прибывшими на конгресс докторами и менеджерами больниц. Студентов интересовали возможность прохождении практики в Индии во время летних каникул и карьерная перспектива в крупных больницах Индии.