Проректор по инновационной и лечебной работе БГМУ Анвар Бакиров принимает участие в VI Всероссийском форуме «Innomed»

С 30 по 31 мая в г. Пенза, в Технопарке «Рамеев» проходит VI Всероссийский форум «Innomed» «Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение», в котором принимает участие проректор по инновационной и лечебной работе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации Анвар Бакиров, с докладом на тему «Создание Научно-образовательного Центра мирового уровня «Технологии здоровьесбережения для персонализированного сопровождения человека - от планирования беременности к активному долголетию»».

Форум «InnoMed» ежегодно проводится Правительством Пензенской области совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и является одним из важных мероприятий в сфере медицинской промышленности и здравоохранения.

В Форуме принимают участие представители Минпромторга России, Минздрава России, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья, Росздравнадзора, Федерального медико-биологического агентства, высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, Фонда содействия инновациям, Ассоциации кластеров и технопарков, Агентства стратегических инициатив, Фонда «Сколково», Ассоциации российских фармацевтических производителей, Ассоциации международных производителей медицинских изделий, главные врачи медицинских учреждений и центров кардиохирургии, нейрохирургии, травматологии, ортопедии и эндопротезирования, представители промышленных предприятий, институтов развития, общественных и профессиональные объединений.

Миссия форума - Улучшение качества жизни через развитие производства высокотехнологичных медицинских изделий в Российской Федерации.

Задачи форума:

демонстрация научных и производственных достижений разработчиков и производителей высокотехнологичных медицинских изделий;

конструктивный диалог о развитии производства и использования высокотехнологичной медицинской продукции в системе здравоохранения;

поиск решений по преодолению организационных и финансовых барьеров при реализации проектов в сфере медицинской промышленности.

В рамках Форума состоится Пленарное заседание, посвященное обсуждению вопросов развития медицинской и фармацевтической промышленности, регулированию рынка медицинских изделий и интеграции российской медицинской науки в производственный комплекс регионов, также открыта международная выставка проектов и достижений, в которой традиционно принимают участие ведущие промышленные предприятия и партнеры из стран ближнего и дальнего зарубежья (Германии, Индии, Ливана, Италии, Китая и др.).

Пенза на сайт 2_page-0001.jpg