Студенты БГМУ успешно выступили на III международной дистанционной олимпиаде по русскому языку среди иностранных граждан

Для обучающихся БГМУ из числа иностранных граждан стало традиционным участие в различных мероприятиях по русскому языку в стенах нашего вуза и за его пределами. Так, в этом году наши студенты участвовали в олимпиадах и фестивалях в Санкт-Петербурге, Калининграде и Элисте и в каждой олимпиаде получили призовые места.

Сегодня стали известны результаты III международной дистанционной олимпиады по русскому языку среди иностранных граждан, организованном Калмыцким государственным университетом имени Б.Б. Городовикова. Студент  второго курса Кхан Фарук Эхсан занял 1-ое место в номинации «Красота моего родного края и родного языка».

Олимпиада проходила в два этапа, и многие наши студенты успешно прошли первый этап, но немного не хватило баллов для победы.

• Однако, для нас они уже победители, потому что не побоялись принять участие и проделали колоссальную работу. Среди них следующие отважные ребята: Так Шилпи, Кхан Мохд Сухаил и Пандей Кришна. Мы гордимся нашими студентами, - отметил декан международного факультета Расул Фаршатов

Сертификаты.pdf