Иностранные обучающиеся БГМУ приняли участие на символическом Чемпионате Мира по футболу среди иностранных обучающихся вузов республики

Соревнование прошло 29-30 мая 2019 г. в г. Уфа на базе УНТУ. В нем приняли участие сборные иностранных обучающихся вузов республики.

Честь БГМУ защищали команды игроков из стран Африки, Таджикистана, Индии, стран Латинской Америки и Восточной Европы.

Соревнование стала доброй традицией и проводится ежегодно в преддверии главных футбольных событий мира— финалов Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Хоть и символически, но не зря считается «чемпионатом мира». Выступают спортсмены, представляющие более 50 стран со всех континентов мира.

В БГМУ футбол, мини-футбол очень популярен среди иностранных обучающихся. Иностранным студентам созданы все условия для занятия этим видом спорта.

Команды БГМУ показали силу воли, характер и красивую игру. Кроме соревновательной части участники общались с земляками, обучающимися в других вузах, и обрели новых друзей.