БГМУ принял участие в общегородском празднике «Уфа - город для детей», приуроченном к Международному дню защиты детей

31 мая в столице республики прошел общегородской праздник «Уфа - город для детей», приуроченный к Международному дню защиты детей.

На площади Салавата Юлаева вузы республики презентовали свои площадки. БГМУ представил интерактивную площадку с тренажерами объединенного симуляционно-аккредитационного центра, активисты Волонтерского центра БГМУ провели с детьми мастер-классы и квест «Собери свое здоровье сам».

Для гостей праздника работали фотозоны с ростовыми куклами, игровые площадки, выставки библиотек и декоративно прикладного искусства, мастер-классы резьбы по дереву, росписи по керамике, ленточному мастерству, вязанию морских узлов, изготовлению народной куклы, актерскому мастерству и валянию из войлока. Прошел шахматный турнир, сдача нормативов ГТО, показательные выступление боксеров, фехтовальщиков, акробатов, представителей боевых единоборств и гиревого спорта, а также детский сабантуй и активности для детей-инвалидов.