Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Ректор Технического университета Дрездена (Германия) находится с рабочим визитом в БГМУ

С 4 по ‪6 июня‬ БГМУ принимает ректора Технического университета Дрездена (Германия), профессора Ханса Мюллера-Штайнхагена.

БГМУ начал сотрудничество с Дрезденским техническим университетом еще в конце 90-х годов. Договор о сотрудничестве был подписан в 2016 году. Ежегодно, наши ординаторы и врачи проходят стажировку в партнерском вузе. В 2018 году делегация БГМУ с официальным визитом посетила Медицинский факультет Карла Густава Каруса Дрезденского технического университета. В 2019 году доцент кафедры анатомии человека Дмитрий Рыбалко прошел стажировку в Дрезденском техническом университете.

4 июня в  рамках визита  профессора  Ханса Мюллера-Штайнхагена состоялась встреча с ректорами РБ. Ректоры рассказали о  вузах, международном сотрудничестве и, в частности, о сотрудничестве с Германией. Велись переговоры о подписании договоров о сотрудничестве университетов республики с Техническим университетом Дрездена.

После, профессор Ханс Мюллер-Штайнхаген рассказал студентам  БГМУ о Дрезденском техническом университете , его научном развитии и в целом о науке в Германии.

Видеосюжет  БСТ:

 https://bash.news/news/97779_texnicheskie_vuzy_bashkirii_budut_sotrudnichat_s_drezdenskim_universitetom

Фотографии: http://bashgmu.ru/about_the_university/photo/406/