БГМУ вошел в число «100 лучших вузов России» по рейтингу RAEX

Башкирский государственный медицинский университет вошел в число «100 лучших вузов России» рейтинга RAEX

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило восьмой ежегодный рейтинг вузов России. Рейтинг «100 лучших вузов России» рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) публикует ежегодно с 2012 года. При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. БГМУ занял 65 место в рейтинге. В рейтинг также вошли другие вузы республики Башкортостан: УГНТУ (56 место) и УГАТУ (99 место). Таким образом, республике Башкортостан удалось преодолеть планку в три вуза в составе топ-100 рейтинга RAEX.

Как отмечают составители рейтинга, наибольшего за последние годы прогресса российские вузы достигли в области подготовки научных публикаций. Все библиометрические показатели участников рейтинга RAEX бурно растут на протяжении нескольких лет.

Рейтинг вузов России RAEX — первый и пока единственный российский образовательный рейтинг, успешно прошедший международный аудит IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence. Агентство RAEX получило право использовать знак «Одобрено IREG» (IREG Approved), подтверждающий, что методология рейтинга вузов России, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.