Доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом ИДПО Ильнур Мусин прошел стажировку в Австрии

С 26 апреля по 20 мая доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом ИДПО Ильнур Мусин прошел стажировку во второй по величине клинике Вены - Донаушпиталь. Клиника обслуживает около 300 тысяч населения города и имеет высококлассное оборудования для осуществления лечебной и учебной деятельности.

За время стажировки совместно с членом медицинской ассоциации Вены, зав. кафедрой акушерства и гинекологии Восточного социально - медицинского центра и Дунайской больницы университета Вены Беда Хартманном участвовал на сложнейших циторедуктивных операциях при раке яичника, а так же коррекции пролапса гениталий.

В ходе стажировки были найдены точки соприкосновения и принято решение о сотрудничестве в отношении совместных научных исследований в области онкогинекологии и акушерства.

Договор о сотрудничестве БГМУ с университетом Вены подписан 9 апреля 2019 г, в рамках визита профессора Беда Хартманн и профессора Александра Альбрехта в БГМУ.