Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Ректор БГМУ Валентин Павлов встретился с Главой Администрации ГО г.Уфа Ульфатом Мустафиным по вопросам развития северного кампуса БГМУ

19 июня состоялась рабочая встреча ректора БГМУ, члена-корр.РАН Валентина Павлова с Главой Администрации ГО г.Уфа Ульфатом Мустафиным в реконструируемом корпусе БГМУ на улице Репина по вопросам развития северного кампуса БГМУ.

- Одна из главных проблем на сегодня в области здравоохранения – нехватка кадров.  В связи с чем, администрацией республики нам передано здание бывшего Профессионального училища №5. Мы планируем создание общего кампуса совместно с УГНТУ и Республиканским инженерным лицеем-интернатом. В здании будет организован филиал медицинского колледжа БГМУ по подготовке медицинских сестер для лечебных учреждений северной части города, также будет организовано общежитие для проживания студентов нашего университета. Мы планируем создание физкультурно-оздоровительного комплекса, бассейна, - отметил ректор БГМУ Валентин Павлов.

Здание расположено по адресу г.Уфа ул.Репина, 6 и состоит из центрального корпуса 1953 года постройки и прилегающих корпусов 1976 года постройки. Ранее, в здании располагалось Профессиональное училище № 5. Реконструкция проводится в 2019-2020гг.

- Новый студенческий кампус для будущих медицинских сестер и врачей необходим северной части города, здесь расположены крупные лечебные учреждения – ГКБ №8, ГКБ №13, ГКБ№17, Республиканский противотуберкулезный диспансер. Администрация города приложит усилия для помощи в реконструкции и своевременной сдачи здания в эксплуатацию, - подчеркнул Глава администрации ГО г.Уфа Ульфат Мустафин.