Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Состоялось вручение дипломов выпускникам педиатрического факультета

27 июня в ДК «Молодежный» состоялось вручение дипломов выпускникам педиатрического факультета 2019 года выпуска. 

Торжественную церемонию вручения дипломов провели ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов и председатель Государственной экзаменационной комиссии, заместитель главного врача ГДКБ № 17 Жанна Валеева.

- В этом году на педиатрическом факультете завершают обучение 335 студентов, из них 38 - удостоены дипломов с отличием. Среди них ребята, составляющие «золотой фонд» студентов БГМУ - победители всероссийских олимпиад, участники международных конференций, обладатели именных стипендий, активисты общественной, творческой, спортивной жизни вуза. Мы ждем этих ребята для работы в вузе, в университетской клинике. Я хотел бы поблагодарить родителей, которые вместе со студентами несли бремя обучения и помогали в учебном процессе, - подчеркнул Валентин Николаевич.

С поздравительной речью к выпускникам и их родителям обратился проректор по учебной работе Александр Цыглин, декан факультета, профессор Ильдар Суфияров, заведующие и преподаватели профильных кафедр.

В июле выпускники пройдут первичную аккредитацию и смогут приступить к работе в качестве участковых педиатров. Часть студентов планирует продолжение обучения в ординатуре.

 

  


Фотографии: https://vk.com/album-138533890_264165706