Состоялось вручение дипломов выпускникам лечебного факультета 2019 года

2 июля в ДК «Молодежный» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам лечебного факультета Башкирского государственного медицинского университета 2019 года.

В этом году дипломы получили 558 выпускников лечебного факультета. Из них 97 выпускников получили дипломы с отличием, 2 из которых получили студенты-иностранцы.

С приветственным словом перед выпускниками и их родителями выступили ректор БГМУ, член-корреспондент РАН, Валентин Павлов, и.о министра здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин, председатель комиссии государственной итоговой аттестации, профессор Василий Пушкарев, проректор по учебной работе Александр Цыглин, декан лечебного факультета , профессор Дамир Валишин, зав. кафедрой госпитальной терапии №1, профессор Эльвира Муталова.

С ответными теплыми словами и благодарностью за полученные знания выступили выпускники факультета - Пушкарева Камила и выпускник из числа иностранных граждан Верма Каран.

После вручения дипломов состоялось торжественное принятие клятвы врача Российской Федерации. Затем, по уже сложившейся традиции, студенты хором исполнили гимн медицинского университета.

4 июля выпускники лечебного факультета начнут прохождение первичной профессиональной аккредитации.

IMG_9032-04-07-19-12-31.JPG IMG_9033-04-07-19-12-31.JPG

IMG_9035-04-07-19-12-31.JPG IMG_9036-04-07-19-12-31.JPG