Валентин Павлов встретился с абитуриентами БГМУ - «стобальниками» ЕГЭ

4 июля 2019 года ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов провел встречу с абитуриентами БГМУ, которые сдали ЕГЭ по профильным предметам на 100 баллов и являются призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников. Во встрече также приняли участие проректор по учебной работе Александр Цыглин, проректор по воспитательной и социальной работе, профессор Владимир Ишметов, руководитель проекта «Медицинский класс», профессор Алия Каюмова, руководитель приемной комиссии, профессор Гульнара Чингизова, родители абитуриентов и др.

- В БГМУ, уже традиционно, самый высокий проходной балл среди вузов республики. Мы в течение нескольких лет ведем статистику лучших выпускников школ Башкортостана с целью  привлечения их для обучения в БГМУ. И мы заинтересованы, чтобы лучшие выпускники обучались у нас и оставались работать в Республике Башкортостан. Поэтому, постоянно улучшаем уровень преподавания в нашем вузе, активно ведем международное сотрудничество, поддерживаем лучших студентов, в том числе и финансово и реализуем программу поддержки талантливой молодежи, - отметил Валентин Николаевич. - Надеемся, нынешние «стобальники» ЕГЭ, призеры и победители олимпиад, завтра станут лучшими студентами республики, а в будущем-золотыми кадрами здравоохранения Башкортостана. И мы приложим все усилия для их качественного и успешного обучения.

Ксения Каракулина (г.Уфа) с суммой баллов 303 поступает на стоматологический факультет, Валерия Панченко (п.Чишмы) с 288 баллами - на лечебный. Девушки сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов, Ксения сдала также русский язык на 100 баллов. К тому же, девушки имеют дополнительные баллы за аттестат с отличием, участие в олимпиадах и конференциях. Абитуриентки уже подали оригиналы документов в БГМУ.

- Я всегда мечтала стать врачом и поэтому активно изучала профильные предметы-химию и биологию. Сдала экзамены на 288 баллов и без раздумий подала документы в БГМУ. И нам очень приятно, что в БГМУ есть все условия для саморазвития и профессионального роста. Я бы хотела продолжить в университете свою волонтерскую деятельность, - поделилась впечатлениями Валерия Панченко.

Фотографии: http://bashgmu.ru/about_the_university/photo/416/