Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В Клинике БГМУ впервые в РБ провели операцию по установке уникального стент-графта совместно с профессором из Китая

18 июля в Клинике БГМУ впервые в Республике Башкортостан провели операцию по установке уникального стент графта - Ankura AAA от компании Lifetech Scientific (Китай). Операцию провел зав. отделением сосудистой хирургии Национального центра сердечно-сосудистых заболеваний (Китай), профессор Чанг Шу, зав.отделением сердечно-сосудистой и рентгенохирургии Клиники БГМУ, профессор Владимир Ишметов. 

-  Мы с нашей командой ежегодно проводим порядка 1500 подобных операций в год и делимся опытом с клиниками по всему миру. В Башкортостане мы впервые, и в Клинике БГМУ есть все условия и высококвалифицированные кадры для внедрения в практику установки подобных стент-графтов, - подчеркнул профессор Чанг Шу.

Стент - графт ААА устанавливается при аневризме брюшной аорты. Данный стент-графт уникален, имеет материал покрытия - двухслойную мембрану  E-PTFE. Стент-графт уже успешно имплантируется докторами крупных сердечно - сосудистых центров России. В Башкортостане установлен впервые.

Согласно национальному проекту «Здравоохранение», борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является приоритетным направлением в медицине как региона, так и страны. Аневризма аорты-это угрожающая жизни патология. Для сохранения жизни наших пациентов мы внедряем в нашу практику новейшие технологичные операции, соответствующие современным мировым стандартам, - отметил профессор Владимир Ишметов.

Видеосюжет ГТРК «Россия-Башкортостан»: https://gtrk.tv/novosti/138749-hirurg-kitaya-pomog-kollegam-ufy-provesti-slozhnuyu-operaciyu-serdce