Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Состоялась учебно-методическая конференция «Особенности ухода за больными различного профиля»

18 июля в БГМУ прошла учебно-методическая конференция «Особенности ухода за больными различного профиля», завершая курс обучения по итогам учебной практики Клиническая практика: помощник младшего медицинского персонала. Конференция представляла собой лучшие доклады обучающихся, выполненных на основе обзора литературных и иных источников. Эти чтения проводились в соответствии с приказом по БГМУ, одномоментно в двух аудиториях: в № 338 у обучающихся 1 курса лечебного и педиатрического факультетов и в № 105 у иностранных обучающихся 1 курса лечебного факультета.

Открыли конференцию декан по работе с иностранными обучающимися доцент Р.С. Фаршатов и доцент Имельгузина Г.Ф. Перед тем как дать слово иностранным обучающимся 1 курса лечебного факультета, выступил профессор кафедры травматологии и ортопедии с курсом ИДПО Минасов Т.Б., осветив вопросы особенности работы с пациентами в отделении травматологии.

Обучающиеся в ходе учебной клинической практики провели исследовательскую работу под руководством вузовских руководителей практики: профессора Бакирова Б.А., профессора Минасова Т.Б., доцента Гараева М.Р., ассистента Аглямовой Д.В., ассистента Зулькарнаевой А.Т., ассистента Линецкой О.И., доцента Имельгузиной Г.Ф., доцента Газимова А.Х., ассистента Асадуллиной Т.С., ассистента Селифонкиной Г.З. и доложили свои результаты на конференции.

Эта форма учебной деятельности впервые использована кафедрой терапии и сестринского дела с уходом за больными и была введена в форме студенческих чтений 17 лет назад, автором и разработчиком которой является заведующий вышеназванной кафедрой профессор В.Л. Назифуллин. На чтениях обучающиеся обсуждали и делились взглядами по уходу и наблюдению за больными различного профиля и оказанию первой помощи.

Данная конференция прошла продуктивно для всех участников.