Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Выездное образовательное и научно-практическое мероприятие в Дюртюлинской ЦРБ

Более 100 слушателей из 6 районов и городов Республики Башкортостан собрали лекции и мастер-класс по нейродегенеративным заболеваниям, организованные заведующим кафедрой терапии Булатом Бакировым и профессором кафедры неврологии Лейлой Ахмадеевой в Нефтекамском медицинском кластере.

Сотрудники двух научно-образовательных центров БГМУ ("Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация" и "Нутритивная терапия") выехали в г.Дюртюли и выступили перед врачами разных специальностей и средними медицинскими работниками, рассказав о современных Российских и зарубежных клинических рекомендациях и данных научных исследований в сфере неврологии, интенсивной терапии и реабилитационной медицины на примере заболеваний нейродегенеративного спектра, познакомились с работой ЦРБ, посетив неврологическое и реанимационное отделения, проконсультировали представленных пациентов и научили слушателей пользоваться рядом клинических инструментов для количественной оценки функционального состояния пациентов.

Служба, возглавляемая главврачом Дюртюлинской ЦРБ к.м.н. Айратом Рахматуллиным, гостеприимно встретила команду университетских лекторов (проф.Л.Ахмадееву, доц.Р.Гизатуллина  аспиранта Э.Харисову), прекрасно организовала данное мероприятие и высказала большую заинтересованность в продолжении сотрудничества с БГМУ в сферах неврологии, нейрореанимации и нейрореабилитации.

Приятно, что обучающиеся в БГМУ тоже выразили интерес и поехали на данные семинар и мастер-класс в период каникул  послушать своих учителей, получив дополнительный стимул и мотивацию для профессионального совершенствования. "Для нас это большой урок, а польза заключается как в новой информации из самых современных источников Российской и зарубежной литературы, так и в общении со старшими коллегами и знакомством с здравоохранением в регионах Республики. Очень ценны были клинические демонстрации больных. Я бы хотела участвовать и в других образовательных мероприятиях такого высокого профессионального уровня", - говорит ординатор кафедры психиатрии БГМУ Александра Вашкевич.

Слова признательности нашему вузу также высказали пациенты, члены их семей и  участники мероприятия.