Делегация БГМУ приняла участие в работе кардиологического форума в г. Чаньчунь (Китайская народная республика)

В последние годы интенсивно развивается сотрудничество БГМУ с Дзилинским университетом (г. Чаньчунь). В частности, в июле-августе студенты обоих вузов проходили перекрестные стажировки в БГМУ и Дзилинском университете, учёные Дзилинского университета регулярно участвуют в научных конференциях, проводимых в БГМУ. В 2019г. были поданы 2 совместных гранта на выполнение научных проектов с учеными из Дзилинского университета.

Делегация БГМУ во главе с директором НИИ «Кардиология» профессором Науфалем Загидуллиным и профессором Игорем Бузаевым участвовала в работе 9-го Чангбай Международного Интервенционного и Северо-Восточного кардиологического Форума 23-24 августа в августе 2019 в г. Чаньчунь с докладами «Novel preventionand detection strategies of atrial fibrillation” и “Hybridvisualization modalities in cath lab” соответственно, а также были модераторами научных секций.

Делегация Дзилинского университета во главе с главным кардиологом Дзилинской провинции, профессором Лиу Бином дала согласие для участия в готовящемся 24-25 марта 2020 II Российско-Китайском Конгрессе по лечению сердечно-сосудистых заболеваний в г. Уфа.