В БГМУ состоялась I внутривузовская студенческая олимпиада по медицинскому и фармацевтическому товароведению

В соответствии с Приказом ректора БГМУ чл.-корр. РАН, проф. В.Н. Павлова от 10.06.2019 № 338-а, 17 июня в лекционном зале № 2 учебного корпуса № 11 прошла I внутривузовская студенческая олимпиада по медицинскому и фармацевтическому товароведению для обучающихся по специальности «Фармация». В олимпиаде принимали участие студенты 4 курса фармацевтического факультета.

В работе жюри олимпиады приняли участие руководство фармацевтического факультета и профессорско-преподавательский состав кафедры управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения.

На первом этапе олимпиады участникам были предложены тестовые задания по всем разделам учебной дисциплины «Медицинское и фармацевтическое товароведение». На втором этапе олимпиады обучающиеся, успешно справившиеся с тестовыми заданиями, должны были решить ряд ситуационных задач – кейсов, максимально приближенных к реальной работе фармацевтических организаций.

Участники олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний и успешно продемонстрировали их применение при решении предложенных кейсов.

По результатам проведенной олимпиады были определены победитель и призеры. Дипломами третьей и второй степени были награждены студентки группы Ф-401А Анастасия Санникова и Алия Хайруллина соответственно. Победителем олимпиады и обладателем диплома первой степени стала студентка группы Ф-402Б Татьяна Шубина. Кроме этого, победитель и призеры получили памятные подарки.

Поздравляем студентов фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета с отличным выступлением на I внутривузовской студенческой олимпиаде по медицинскому и фармацевтическому товароведению!

Доцент кафедры управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения А.Х. Гайсаров.