Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Более 100 студентов и сотрудников БГМУ стали участниками, призерами и победителями V Уфимского международного марафона

1 сентября 2019 г. в столице Башкортостана прошел V юбилейный Уфимский международный марафон. В нем приняли участие более 3500 спортсменов из разных уголков республики, России и зарубежных стран.

На соревновании команда БГМУ была представлена проректором по воспитательной и социальной работе со студентами БГМУ, профессором Ишметовым Владимиром Шамилевичем, деканами, заведующими кафедрами, студентами, в том числе и иностранными обучающимися и преподавателями. В том числе заведующим кафедрой физической культуры Гайнуллиным Русланом Анваровичем, председателем спортклуба БГМУ Абзалиловым Раилем Ямиловичем, преподавателями Ильгамом Ишмухаметовым , Радмиром Хадиятовым, Айдаром Закиевым и другими. Все наши представители достойно выступили и показали хорошие результаты.

Профессионалы соревновались на дистанциях 42,2 км (марафон) и 21,1 км (полумарафон). Любители попробовали свои силы на дистанциях 10 и 3 км.

Участники пробежали по исторической части башкирской столицы вдоль главных достопримечательностей — памятника Салавату Юлаеву, Конгресс-холла, фонтана «7 девушек», ледового дворца «Уфа-Арена» и памятника Мустаю Кариму. Победители и призеры были награждены призами.

Напоминаем, первый Уфимский международный марафон прошел 27 сентября 2015 года. В нем бежали несколько тысяч человек из Уфы, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, а также из Китая, Украины, Белоруссии, США. Отрадно, что представители БГМУ принимают участие и становятся призерами в каждом из этих соревнований. Преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Ильгам Ишмухаметов стал победителем дистанции в V Уфимском международном марафоне. Он занял 1 место на дистанции 2 километра. Искренне поздравляем Ильгама Зиннуровича с этим успехом и пожелаем ему новых побед!

Все представители БГМУ успешно преодолели дистанции и разошлись набравшись положительных эмоций!