Поздравление ректора БГМУ, члена-корр. РАН Валентина Павлова с днем знаний

Дорогие первокурсники, студенты, ординаторы, аспиранты, преподаватели! От всей души поздравляю с днем знаний и  началом нового учебного года!

БГМУ сегодня один из ведущих вузов России в области здравоохранения и медицины, о чем свидетельствуют различные рейтинги, в том числе международные. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и укрепления материально-технической оснащенности учебного процесса, сегодня мы открыли новый корпус №3 БГМУ – современный учебный центр, позволяющий готовить специалистов, отвечающих требованиям медицины настоящего и будущего времени. На сегодняшний день одобрен план реконструкции других корпусов нашего университета, и уже в ближайшие годы мы ждем кардинального обновления всего студенческого кампуса. Активно идет реконструкция северного кампуса БГМУ в Орджоникидзовском районе Уфы, уже функционирует аккредитационный центр в новом корпусе БГМУ по ул.Карла Маркса.

Уникальность БГМУ – в наличии собственной многопрофильной клиники и стоматологической поликлиники, где студенты могут окунуться в реалии медицины и получить все необходимые практические навыки. На базе Клиники БГМУ функционирует первый в ПФО Центр роботической хирургии, на базе которого за полтора года работы было совершено более 500 операций – прорывная цифра для роботических центров в России. На базе центра провели мастер-классы ведущие хирурги, профессора из Германии, Китая, Австрии, России и др. на базе Клиники функционирует центр клеточных технологий, 16 отделений, 11 параклинических отделений, включая КТ, МРТ, ОФЭКТ-КТ и биплановый ангиограф, специализированный консультативно-диагностический центр.

БГМУ ведет активную работу на международной арене. Мы заключили меморандумы об академической мобильности с ведущими вузами Китая, германии, Австрии, Испании, США и др стран. Ежегодно наши студенты проходят обучение за рубежом, в этом году 23  аспиранта проходят трехгодичное обучение в вузах Китая и Германии. В текущем году мы увеличили число поступающих к нам студентов из числа иностранных граждан: 500 студентов из зарубежья пополнят ряды студентов БГМУ, и это на 147 больше, чем в прошлом году.

В БГМУ есть возможности для реализации вашего научного потенциала, творческих и организаторских способностей, спортивного мастерства.
Искренне желаю вам успешной учебы, приобретения новых полезных знаний и практических навыков. Используйте каждую предоставленную  возможность стать грамотными специалистами, настоящими профессионалами своего дела и гордо несите звание студента Башкирского государственного медицинского университета!