Стартовали 22-ые университетские неврологические чтения при участии профессора из США

В БГМУ стартовали 22-е университетские неврологические чтения, организованные Центром неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии БГМУ. Традиционно, чтения проходят при участии доктора медицинских наук, физического терапевта из университета Вашингтона Синтии Робинсон.

Первые дни прошли с акцентом на реабилитацию пациентов с различными ранами и отеками под руководством профессоров Олега Галимова и Лейлы Ахмадеевой. Для занятия по реабилитации пациентов с раневыми поверхностями, профессор Синтия Робинсон привезла из США те перевязочные материалы, которыми американские специалисты пользуются на практике и показала научно-обоснованные методики.

В дальнейшем, в ходе 22-ых университетских неврологических чтений будут разбираться вопросы реабилитации при различных частых и редких состояниях, включая болевые синдромы, синдром Гийена-Баррэ, использование Бобат-терапии, транскраниальной магнитной стимуляции и иппотерапии.

Приказ.pdf

Программа.pdf