Елена Бойко приняла участие в пресс-конференции форума БИОТЕХМЕД-2019

Заместитель Министра здравоохранения Елена Бойко приняла участие в пресс-конференции посвященной предстоящему IV ежегодному форуму по биотехнологиям – БИОТЕХМЕД. В пресс-конференции так же приняли участие Сергей Цыб - первый заместитель Министра промышленности и торговли; Ольга Собченко - исполнительный директор форума БИОТЕХМЕД; Баранова Екатерина -  директор по коммуникациям Госкорпорации «Ростех».
«Данная конференция проходит в четвертый раз, и с каждым годом на нем все больше и больше участников. С прошлого года конференция приобрела особую повестку в связи с подготовкой, а в этом году уже и с реализацией национальных проектов. Если говорить о национальном проекте "Здравоохранение", то, безусловно, на конференции будут обсуждаться все основные федеральные проекты, входящие в него. Новые и актуальные темы - развитие клеточных продуктов. Это сейчас инновационное направление, которое получит развитие в условиях полной нормативно правовой базы Российской Федерации, а так же генетических продуктов, которые очень востребованы в связи с развитием персонализированной медицины» - отметила Елена Бойко.
16–17 сентября 2019 года в г. Геленджик состоится IV ежегодный форум по биотехнологиям – БИОТЕХМЕД, который традиционно объединит представителей федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, фондов и институтов развития, руководителей и сотрудников академических институтов и ВУЗов, иностранных гостей и партнеров, а также представителей медицинского сообщества России.