В медицинском колледже БГМУ прошла плановая учебная пожарная эвакуация

13 сентября 2019 года в медицинском колледже БГМУ прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом колледжа была организована эвакуация обучающихся из здания, все студенты и преподаватели по сигналу тревоги быстро покинули здание колледжа по эвакуационным выходам. Преподаватели быстро провели перекличку и доложили о численности обучающихся. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Для первокурсников это была первая учебная эвакуация, они отнеслись к этой тренировке серьезно и ответственно. Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, обучающиеся колледжа в целом владеют необходимыми знаниями, умениями и навыками поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.