Студенты первого курса приняли участие в серии мероприятий в СОЛ "Пульс" БГМУ

Новый учебный год начался с выездов старост первых курсов в спортивно-оздоровительный лагерь «Пульс». Такие поездки уже становятся доброй традицией,  проводятся под инициативой Совета обучающихся Тьюторского движения БГМУ. В этом году активное участие в организации принял  Туристический клуб, а также студенческие советы различных факультетов.

В связи с большим числом участников, поездки разделились на несколько дней:

30 августа прошло мероприятие «Первопульс» для студентов лечебного факультета, 31 августа — для педиатрического, и 7 сентября был заключительный выезд для первокурсников медико-профилактического, стоматологического, фармацевтического факультетов, а также для медицинского колледжа БГМУ.

Программа состояла из нескольких этапов, в которую входили различные  мастер-классы и мероприятия. День начинался с общеобразовательной лекции, которая включала в себя тренинги по таймменеджменту, знакомство с законодательством в сфере образования, которые необходимо знать каждому студенту вуза. Далее проходил квест, главной целью которого было сплочение ребят. Завершилось всё познавательным мастер-классом от турклуба.

- Это было одно из лучших событий лета. Я очень рада со всеми вами познакомиться. Надеюсь, мы все сработаемся. И большое спасибо за такую потрясную организацию всего. Ощущение, что на весь год позитивными эмоциями зарядились, — говорит Алина Хуснутдинова, студентка лечебного факультета 1 курса.