Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты и сотрудники БГМУ стали победителями соревнования в честь Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2019» в г. Уфа

Соревнование прошло 21 сентября в Уфе, в парке культуры и отдыха «Кашкадан» На старт вышли пять тысяч уфимцев: школьники, студенты, работники предприятий и организаций города, ветераны спорта. На соревновании команда БГМУ была представлена преподавателями, студентами нашего вуза.

Любители бега преодолели дистанцию в два километра вокруг озера Кашкадан. Представители БГМУ успешно преодолели дистанцию и показали хорошие результаты. Преподаватель кафедры физической культуры БГМУ, мастер спорта России по легкой атлетике Ильгам Ишмухаметов стал победителем на дистанции 2 километра. Студентка второго курса лечебного факультета Люза Аминева заняла 2 место на дистанции 2 километра среди девушек. Маргарита Назарова (5 курс, стоматологический факультет) и Зарина Тукаева (3 курс, МПФ) финишировали в числе 10 лучших легкоатлетов. Семен Сливочкин (1 курс, МПФ) показал характер, силу воли и вошел в пятерку лучших.

Руководство вуза уделяет огромное внимание развитие легкой атлетике в БГМУ. Тренировку по легкой атлетике ведут квалифицированные тренера. Наши студенты в осенне-весенний период имеют возможность тренироваться на беговых дорожках стадиона «Динамо». В течение года проходят соревнования по легкой атлетике среди обучающихся первых курсов, сборных команд общежитий и факультетов. Наши студенты и сотрудники регулярные участники и победители республиканских, Всероссийских и международных соревнований по легкой атлетике. В том числе на таких масштабных соревнованиях как Уфимский международный марафон и Фестиваль спорта среди медицинских и фармацевтических вузов России.