Ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии БГМУ Руслан Галеев выступил с докладом на XLII Всероссийской научно-практической Конференции СтАР «Стоматология XXI века»

23 сентября 2019 года главный врач ГБУЗ РБ Детской стоматологической поликлиники №7 г.Уфа, к.м.н., ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ Галеев Руслан Валерьевич выступил с докладом «Создание адаптивной среды для детей на приеме у врача-стоматолога в рамках реализации новой модели медицинской организации» на главной Федеральной стоматологической конференции, которая традиционно прошла в г. Москва. Доклад о положительном опыте работы учреждения был озвучен на заседании Комитета по организации и управлению стоматологической службы Стоматологической Ассоциации России.

В заседании приняли участие главные стоматологи и главные врачи из 70 субъектов РФ. Особый интерес врачи проявили к «новой модели» медицинской организации, организованной адаптивной среде для детей, реализованном в поликлинике стиле корпоративного управления и взаимодействия сотрудников. Прозвучало полтора десятка интересных вопросов.

По результатам работы намечены рабочие встречи с руководителями ведущих стоматологических клиник России.