Профком студентов БГМУ провел Школу профактива для первокурсников

28-29 сентября в БГМУ прошла первая Школа профактива, организованная Профкомом студентов БГМУ. В рамках школы, состоялись мастер-классы и тренинги для первокурсников БГМУ, на которых участники узнали о профсоюзном движении, возможностях, которые предоставляет Профсоюз обучающихся студентам и приняли участие в мастер-классах по тимбилдингу, лидерству и таймменеджменту.

Первый день Школы прошел в УСК 10 БГМУ и был посвящен знакомству первокурсников с профсоюзным движением в мировой истории, России и вузах РБ, в том числе БГМУ. Студенты познакомились с председателями профбюро своих факультетов и узнали о возможностях, предоставляемых членам профсоюза.

Второй день прошел в СОЛ «Пульс» БГМУ. Участники Школы прошли мастер-классы и тренинги, а также приняли участие в спортивных соревнованиях.

- Помимо знакомства первокурсников с Профсоюзом студентов БГМУ, мы, путем проведения школы, преследуем цель  интеграции наших первокурсников в студенческую жизнь БГМУ и выявления наиболее активных студентов для включения их в состав студенческого актива вуза, - прокомментировал Председатель первичной профсоюзной организации студентов БГМУ Салават Шамсутдинов.

Спикерами Школы выступили Председатель первичной профсоюзной организации студентов БашГУ Леонид Ястребов, специалист БашГУ по социальной работе Лиана Гулемова, председатель студенческого спортивного клуба БашГУ Феликс Киракосян, Председатель первичной профсоюзной организации студентов БГМУ Салават Шамсутдинов.