Студенты - участники М² — Медиацентра БГМУ подготовили видеоролик к международному дню врача

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира отмечается Международный день врача, который учрежден по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

В профессии врача неважно, какой ты национальности, какие традиции у твоего народа и какой язык для тебя является родным. Международный день врача объединяет весь мир. Мир тех, чья задача – спасать людей.

В честь этого праздника М² — Медиацентр БГМУ подготовил видеоролик, в котором участвовали студенты разных национальностей. Каждый из них, безусловно, индивидуален, у каждого свои принципы, черты лица, привычки. Но все они одинаковы в одном. Эти люди,  будущие врачи в белых халатах, хотят одного - помогать больным, которые будут доверять им свое здоровье и свою судьбу. Да, врачи всего мира говорят на своих языках, но для врачей он един. Это язык бесконечного добра и самопожертвования, готовности нести ответственность за других и придерживаться принципа «светя другим, сгораю сам» - «Aliis inserviendo consumor».