Квест-игра «Форд Боярд» в медицинском колледже БГМУ

4 октября среди студентов 1 курса медицинского колледжа БГМУ прошла спортивно-интеллектуальная квест-игра «Форд Боярд». Организатором игры выступила преподаватель физической культуры Диана Шарафлисламова.  Главная задача праздника – создание дружного, сплоченного коллектива группы. Создание атмосферы единства, поддержки и взаимопомощи.

Соревнования проходили в виде командной эстафеты, в которой юные спортсмены демонстрировали свою ловкость, силу и выносливость на этапах спортивного соревнования, и даже холодная погода не сломила спортивный дух ребят, стремящихся на пьедестал победителя.

В форте есть сокровища. И только самые сообразительные, сильные и мужественные могут добраться до них. Для этого вам нужно пройти много испытаний и собрать все ключи подсказки, чтобы открыть сокровищницу. Именно с этих слов открыл мероприятие директор медицинского колледжа Ильгиз Исхаков.

Шести командам смельчаков предстояло пройти трудные, но интересные испытания, где они должны были проявить свою смекалку, ловкость и смелость, а также умения быть одной единой командой и помогать друг другу.

Квест-игра состояла из следующих этапов. На первом этапе команде предлагалось представить на суд жюри визитку, номер художественной самодеятельности. Не остались в стороне и болельщики, которых собралось очень много. Что бы помочь своей команде заработать дополнительный балл, им необходимо было активно болеть за своих друзей.

На втором этапе команде нужно было пройти ряд испытаний: найти ключ на дне сосуда, пройти тест на доверие, пройти слепой лабиринт, разгадать кроссворд, собрать воду без помощи рук, посоревноваться в перетягивании каната, и конечно же пройти отгадать загадки от старца Фуры.

За каждое пройденное задание участникам вручался ключ. Ребята были уверены в своей победе. Но не тут-то было. За ключи долго боролись, сидели в «тюрьме», но триумфатором становился не тот, кто выиграл везде и набрал больше других участников. Важно сказать, что группы могли добыть дополнительный ключ, разгадав загадки Старца Фура.

Ключи давались для того, чтобы в конце получить количество букв равное количеству ключей. Из этих букв необходимо было составить слово. Кто первый угадывал его, тому доставалась победа.

По итогам игры победу одержала команда 14 группы специальности Сестринское дело и 12 группы специальность Сестринское дело. Все команды были награждены поощрительными дипломами и вкусными призами.