Выездная школа молодого исследователя на федеральном проекте "TERRA BASHKIRIA.ОБРАЗ БУДУЩЕГО"

27 сентября состоялась очередная Выездная школа молодого исследователя на федеральном проекте
"TERRA BASHKIRIA.ОБРАЗ БУДУЩЕГО"
для одаренных детей в санатории "Толпар". Руководитель профориентационного отдела МНО Мухаметзянова Эльвина рассказала учащимся 8-10 классов с чего начать научное исследование, что такое статья, ее структуру, где искать научную литературу и многие другие вопросы. По окончании лекции школьники попробовали себя в роли исследователей и представили свои разработки на актуальные темы.

Стоит отметить творческий подход и высокий интерес учащихся к научной деятельности, разработке новых приемов и методов для решения проблем в современном обществе. Целью создания профориентационного отдела в БГМУ является привлечение школьников к науке,чтобы в дальнейшем они могли продолжать реализовать свои научные интересы в университете.