Во время летних каникул студентка лечебного факультета БГМУ Агата Парахина стала чемпионкой мира и победителем молодежного чемпионата Европы по международным шашкам

Студенты БГМУ за время летних каникул не только отдыхали, но и защищали честь России на крупных международных соревнованиях. По мере поступления информации спешим делиться радостными событиями. Студентка лечебного факультета БГМУ Агата Парахина (Л-310) стала победителем сразу в двух масштабных соревнований.

22-29 июля 2019 г. в г. Рига (Латвия) прошли 2 крупных турнира: этап кубка мира по международным шашкам Riga Open 2019 и чемпионаты мира по блицу среди мужчин и женщин. В турнирах приняли участие более 200 спортсменов из 16 стран мира, среди которых более 30 (!) международных гроссмейстеров. В чемпионате мира среди женщин сенсационную победу одержала 19-летняя (!) студентка БГМУ Агата Парахина. Агата набрала 18 очков из 22 возможных, опередив преследовательниц на целых 2 очка!

9 августа в г. Варшава (Польша) завершился 21-ый молодёжный чемпионат Европы по международным шашкам, в котором приняли участие около 300 шашистов из 15 стран. Традиционно соревнования проводились в пяти возрастных группах: молодёжь (не старше 26 лет), юниоры (не старше 19 лет), кадеты (не старше 16 лет), мини-кадеты (не старше 13 лет) и надежды (не старше 10 лет). Агата Парахина и здесь завоевала золотую медаль!

Поздравляем Агату Парахину с золотыми медалями и пожелаем ей дальнейших успехов!