Студенты медицинского колледжа БГМУ приняли участие во флешмобе в честь Дня Республики

11 октября в этно-парке «Ватан» прошел флешмоб в честь Дня Республики. Уроженцы Башкортостана все вместе исполнили гимн в разных точках страны. Точное число участников пока подсчитывается. Но, по предварительным данным организаторов, это тысячи людей. Не остались в стороне и студенты БГМУ и студенты медицинского колледжа.

Гимн республики на сцене и площади амфитеатра в исполнении нескольких десятков голосов. Музыкальный флешмоб стал главной особенностью праздничного концерта. Строки о республике спели на двух языках — родном башкирском и русском. К известным артистам присоединились и обычные уфимцы. Для тех, кто не знал слова наизусть, экраны у сцены как в караоке транслировали текст.