Студенты медколледжа БГМУ посетили Национальный музей РБ

15 октября студенты 1 курса 11 группы (куратор А.Хажин) специальность 34.02.01 Сестринское дело посетили Национальный музей РБ.

Посещение музея было приурочено 100-летию со дня образования Республики Башкортостан. Ребята посетили залы по археологии, истории нашей республики, этнографии, культуры и быта, фауны и флоры, с интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты, задавали вопросы.

Так же студенты заглянули в зал, посвященный истории города Уфы, с макетами уфимской крепости и подлинными предметами обихода граждан города.

Посещение музея способствует познакомить студентов с историей родного края и народными традициями, помогает привить любовь к родному краю, а так же повышает уровень гражданской позиции. У всех студентов остались только положительные эмоции.