Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Открытый классный час в медицинском колледже БГМУ

С целью формирования интереса к истории родного края, развития чувства гражданственности и патриотизма через социализацию личности обучающегося, воспитания любви к Родине, Отечеству, своему краю, родному городу 18 октября года в медицинском колледже был проведен классный час под названием «Моя Уфа».

«Каждый город красив по-своему. Как часто вы слышали эти слова? Может и не единожды, но часто ли задумывались об услышанном? В чем она - эта красота? Может в прямых проспектах или тенистых улицах, в высотных многоэтажках или в уютных скверах, в шумных праздниках или в тихих пригородах. Мы находим красоту наших городов в обыденном, потому что любим их. Потому что здесь наш дом. Потому, что здесь живут родные нам люди», такими словами начала свой час классный час куратор I курса специальность 31.02.05 Стоматология ортопедическая Курамшина А.Ф.

Далее показывая слайды и рассказывая об истории образования города, разговор постепенно перешел о сегодняшнем дне, о современном городе. Вместе с обучающимися была проведена заочная экскурсия по улицам и площадям города, были освещены главные достопримечательности города.

Классный час прошел на хорошем эмоциональном уровне. Надеемся, что этот час пробудил у ребят желание лучше, глубже узнать историю своего города. Чтобы после сегодняшнего общения они по-новому взглянули на наш город, смогли переступить через будничную повседневность и оценить его сдержанную красоту, чтобы жизнь нашего города заиграла для них сотнями новых граней, о существовании которых они даже не догадывались.