Состоялась встреча студентов медицинского колледжа с администрацией Уфимского района и ГБУЗ РБ ГКБ№21 г. Уфа

17 октября в малом конференц-зале ГБУЗ РБ ГКБ№21 г. Уфа прошла встреча  со студентами медицинского колледжа специальность 34.02.01 Сестринское дело. Мероприятие своим вступительным словом открыл глава администрации Угаров Вилорий Петрович, выступил - главный врач 21 ГКБ Мустафина Гульнара Талгатовна.

Студентов познакомили с организацией оказания медицинской помощи населению Уфимского района материально-технической базой медицинских организаций, с государственными льготами и условиями для медицинских работников. С мая этого года принята муниципальная программа «Кадры в системе здравоохранения», которая будет реализовываться до 2024 года. Молодым специалистам и сотрудникам, работающим в сельской местности, выплачиваются стимулирующие выплаты.

В конце встречи, обучающиеся БГМУ смогли задать свои вопросы, желающие смогли обменяться контактами с медицинской организацией.