Подписано соглашение о сотрудничестве между БГМУ и Медицинским центром «Хорев» (Израиль)

19 октября, в рамках Российско-Израильского медицинского форума (подробнее http://bashgmu.ru/news/26824/), состоялось подписание соглашения между БГМУ и Медицинским центром «Хорев» (Израиль).

Договор подписали руководители учреждений: ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов и руководитель международного проекта «Врачи без границ» в Израиле, главный врач Медицинского центра «Хорев» (г. Хайфа) Роман Барак. В рамках соглашения будет осуществляться сотрудничество в сфере образовательной, медицинской и фармацевтической деятельности.

Подписание договора состоялось в Клинике БГМУ. В этот день ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов в режиме life-surgery провел робот-ассистированную цист-эктомию с формированием илеокондиута по Бриккеру. Модерировал операцию главный уролог Минздрава Израиля, зав. отделением хирургической урологии Медцентра "Хорев" и Медцентра РАМБАСМ, председатель ассоциации медицинской роботики в хирургической области, профессор Гилад Амиель.

Медицинский Центр Хорев -ведущий центр израильской медицины на Севере страны. Свыше 300 профессоров заведуют институтами больницы. На базе университетской больницы, оснащённой самым современным оборудованием, работают институт кардиологии и коронарной ангиографии, институт проблем бесплодия, офтальмологический институт глаза, эндоскопический институт, институт нейрорадиологии и многие, многие другие. Центр представлен всеми специальностями в медицине и более 53 клиническими институтами.