Студенты БГМУ принимают участие в 16 съезде молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических Вузов России и стран СНГ

С 7 по 11 октября в Самаре прошёл 16 съезд молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических Вузов России и стран СНГ, посвящённый 100-летию СамГМУ и 10-летию Федерации МНО медицинских вузов.

В программу съезда вошли:  Шесть симпозиумов, на которых выступили с докладами о работе МНО студенты нашего университета :
Воскресенская Елизавета студентка 3 курса медико-профилактического факультета с докладом «Пути привлечения молодых людей в научную деятельность МНО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России»
Федорова Ирина студентка 3 курса медико-профилактического факультета с докладом «Пути привлечения финансирования научной деятельности МНО в ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.»
Кутуева Светлана студентка 2 курса педиатрического факультета  с докладом «Деятельность научных кружков как основа функционирования МНО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России»
Мастер-класс «Побеждать или договариваться? Конфликты. Речевая самооборона» Руслана Хоменко профессионального тренера и мастера ораторского искусства.
Заседание Совета студентов и молодых ученых научно-образовательного медицинского кластера «Нижневолжский». Заместитель председателя МНО БГМУ Климец Софья выступила с отчетом о проделанной работе Молодежного научного общества Башкирского государственного медицинского университета за 2018-2019 учебный год в рамках НОМК «Нижневолжский».
На заседание были определенны главные цели и задачи на будущий год, обговорены идеи нового формата коммуникации между университетами кластера.

Программа сьезда была насыщенной, плодотворной и полезной. Общение и непрерывный обмен опытом молодежных научных обществ между собой не только по всех России, но и между странами СНГ благоприятно скажутся на работе и принесут свои результаты.