Доцент Лилия Шафиева приняла участие в программе академической мобильности с Западно-Казахстанской медицинской академией

По программе академической мобильности и приглашению в рамках программы Visiting-professors доцент кафедры нормальной физиологии Шафиева Лилия Назифовна в период с 7 октября по 18 октября посетила в городе Актобе НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова».
В рамках данной программы на кафедре нормальной физиологии Шафиева Л.Н. прочитала лекции для студентов 2 курса факультета общая медицина (II, III, IV и V потоки) и провела у них практические занятия.

Кафедра оснащена специальной физиологической лабораторией, где   для учебного процесса, используется аппаратуры - велоэргометр с ЭКГ,  реограф, спирометр, ЭЭГ, электронейромиограф, активациометр, ацидогастрометр. Работает ЛАБ-ТУТОР (электронный класс) с 2017 года, работа которой базируется на программном измерении по специальной программе, которые соответствуют темам практического занятия и содержит в себе около 360 упражнений. На практических занятиях применяются новые инновационные методы, как: TBL, CBI, RBL, PBL и с применением программы KAHOOT.

Доцент Шафиева Л.Н.