Студенты БГМУ с преподавателями кафедры философии посетили Национальный музей РБ в рамках празднования Дня Республики Башкортостан и 100-летия со дня образования БАССР

В рамках празднования Дня Республики Башкортостан и 100-летия со дня образования БАССР кафедра философии организовала посещение Национального музея РБ.

Студенты первых курсов стоматологического и педиатрического факультетов под руководством доцентов кафедры философии Пановой Л.А. и Абдрашитова Ю.Ф. ознакомились с экспозициями музея, рассказывающими об истории добровольного вхождения башкир в состав русского государства, об участии башкир в пугачевском восстании и об участии «северных амуров» (так называли французы башкирских конников) в войне 1812 г.

Большой интерес у студентов вызвали экспозиции и рассказ экскурсовода об участии нашей Республики в Великой Отечественной войне и о современном Башкортостане.