Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты БГМУ стали призерами Всероссийского турнира по вольной борьбе в Республике Дагестан на призы серебряного призера XXII Олимпийских игр Магомедхана Арацилова

Всероссийский турнир по вольной борьбе среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России на призы серебряного призера XXII Олимпийских игр Магомедхана Арацилова прошел 25 октября 2019 г. в Дагестанском государственном медицинском университете. Для участия в соревнованиях в Дагестан приехали команды Дальневосточного, Рязанского, Башкирского медицинских университетов, Медицинского института Кабардино-Балкарского университета, Северо-Осетинской медакадемии, Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского.

Награды были разыграны в 10 весовых категориях, в каждой из которых определены победители и призеры. Студенты БГМУ стали призерами соревнования. Ильяс Назаров (МПФ-301 А) и Бехруз Мастиев (Ст-203 Б) заняли третье место. Искренне поздравляем спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов.

В общекомандном зачете третье место присуждено команде Рязанского государственного медицинского университета. На втором месте – спортсмены из Кабардино-Балкарского университета. Первое место заняла команда Дагестанского государственного медицинского университета.

Магомедхан Сулейманович Арацилов (7 мая 1951, село Хурух, Чародинский район, Дагестанская АССР, РСФСР, СССР) — советский борец вольного стиля, серебряный призёр олимпийских игр, чемпион мира, неоднократный призёр чемпионатов мира, обладатель Кубка мира, неоднократный чемпион и призёр чемпионатов СССР. Заслуженный мастер спорта. Турнир на его призы стал традиционным. Студенты БГМУ регулярно принимают в нем участие и занимают призовые места.