Студент медколледжа БГМУ стал призером Всероссийских студенческих игр боевых искусств

26 – 28 октября в городе Казань на базе Поволжской академии спорта прошел этап  Всероссийских студенческих игр боевых искусств Приволжского федерального округа.

Борцы сразились по семи видам спорта – айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, самбо, тайский бокс, тхэквондо ВТФ. Игры проводились с подведением личного зачета по виду спорта, а также с подведением зачета результатов образовательной организации.

Студент медицинского колледжа Миниахметов Джалиль занял второе место в дисциплине «Тайский бокс».

В рамках игр прошли не только состязания по популярным в молодежной среде направлениям, но и мастер-классы, показательные выступления, а также круглый стол на тему развития единоборств в студенческой среде и привлечение болельщиков.