Сотрудники кафедры факультетской терапии провели конференцию с мастер-классом для специалистов Чекмагушевской ЦРБ

С целью расширения взаимодействия в сфере науки и образования с органами практического здравоохранения, внедрения инновационных подходов в медицинское обеспечение населения сотрудники кафедры факультетской терапии организовали и провели 25 октября 2019 г. конференцию с мастер-классом для специалистов ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ. Докладчиками на конференции выступали заведующий кафедрой проф. Г.Х. Мирсаева, проф. Г.А. Галиева и доцент Л.Х. Аминева. Целевой аудиторией являлись врачи терапевты, кардиологи, пульмонологи, а также врачи скорой помощи и врачи общей практики, врачи-ординаторы.

Обсуждались вопросы диагностики и лечения больных с артериальной гипертензией, хронической обструктивной болезнью легких, хронической болезнью почек. В ходе мастер-класса оттачивались навыки ведения полиморбидных пациентов с хронической болезнью почек. Все лекторы отметили неподдельный интерес слушателей к поднимаемым на конференции проблемам.